Del 9 al 13 de mayo se realizaron las elecciones de todos los claustros para conformar el Consejo de Carrera y el Consejo Superior de nuestra Universidad.
En esta oportunidad, profesores, docentes, estudiantes, graduados y no docentes se acercaron a las urnas para elegir a sus representados.
Felicitamos a los representantes electos y celebramos el normal desarrollo de las elecciones, renovando el compromiso de todos en defensa de la Universidad pública, gratuita, autónoma y cogobernada.
Agradecemos el trabajo realizado a los representantes salientes y destacamos su compromiso y la responsabilidad con la que llevaron adelante su labor.
Consejo Superior
Claustro Docentes Profesores
Titular: Gumersindo Jerónimo de Jesús Serrano Gómez
Suplente: Mariano Martín Cura
Claustro Estudiantes
Titular: María Adelina Ducos López
Suplente: Mariana Mercedes Martín
Claustro Graduados
Elector Titular de los representantes en el Consejo Superior
Jorge Manuel Reyes
Claustro No docentes
Electores de los representantes en el Consejo Superior
Titular: Graciela Beatriz Gnovatto
Suplente: Nélida Regina Gómez
Consejo de Carrera
Claustro Docentes Profesores
Titulares: Estela Mónica Domergue De Lorenzi y Tarcisio Lucas Pirotta
Suplentes: Guadalupe Lucero y Norberto Damián Rizzi
Claustro Docentes Auxiliares
Titular: Marcelo Fabián Martínez
Suplente: Luis María Paris
Claustro Estudiantes
Titular: Sabrina Daniela del Poy
Suplente: María Florentina Blanco Ríos
Claustro Graduados
Titular: Natalia Monserrat Rodríguez
Suplente: Héctor Mauricio Gutiérrez
Felicitamos a los representantes electos y celebramos el normal desarrollo de las elecciones, renovando el compromiso de todos en defensa de la Universidad pública, gratuita, autónoma y cogobernada.
Agradecemos el trabajo realizado a los representantes salientes y destacamos su compromiso y la responsabilidad con la que llevaron adelante su labor.
Consejo Superior
Claustro Docentes Profesores
Titular: Gumersindo Jerónimo de Jesús Serrano Gómez
Suplente: Mariano Martín Cura
Claustro Estudiantes
Titular: María Adelina Ducos López
Suplente: Mariana Mercedes Martín
Claustro Graduados
Elector Titular de los representantes en el Consejo Superior
Jorge Manuel Reyes
Claustro No docentes
Electores de los representantes en el Consejo Superior
Titular: Graciela Beatriz Gnovatto
Suplente: Nélida Regina Gómez
Consejo de Carrera
Claustro Docentes Profesores
Titulares: Estela Mónica Domergue De Lorenzi y Tarcisio Lucas Pirotta
Suplentes: Guadalupe Lucero y Norberto Damián Rizzi
Claustro Docentes Auxiliares
Titular: Marcelo Fabián Martínez
Suplente: Luis María Paris
Claustro Estudiantes
Titular: Sabrina Daniela del Poy
Suplente: María Florentina Blanco Ríos
Claustro Graduados
Titular: Natalia Monserrat Rodríguez
Suplente: Héctor Mauricio Gutiérrez