Elecciones 2021

Elecciones 2021

Comicios para la elección de representantes del claustro de Estudiantes:
En forma remota: del 17 de mayo a las 10 h al 21 de mayo a las 14 h
Presencial: miércoles 19 de mayo de 10 a 18 h y viernes 21 de mayo de 10 a 15 h
Escrutinio: viernes 21 de mayo a las 16 h

Instructivo para la votación remota (descargar)
Resultados - Comicios Claustros Docentes, Graduadas/os y Nodocente

Consejo de Carrera


Claustro Profesores: resultan electos/as los/as candidatos/as de la Lista 3 “Artes Multimediales AUNA Identidades y diferencia”, Color Negro Blanco Gris: Gumersindo Jerónimo de Jesús Serrano Gómez (titular), Estela Mónica Domergue de Lorenzi (titular), Tarcisio Lucas Pirotta (suplente) y Norberto Damián Rizzi (suplente)
Claustro Auxiliares: resultan electos/as los/as candidatos/as de la Lista 3 “Artes Multimediales AUNA Identidades y diferencia”, Color Negro Blanco Gris: Luis María Paris (titular) y Luciano Gabriel Saiz (suplente)
Claustro Graduadas/os: resultan electos/as los/as candidatos/as de la Lista 3 “Artes Multimediales AUNA Identidades y diferencia”, Color Negro Blanco Gris: María Carmín Santos (titular) y Pablo Alejandro Varela (suplente)

Consejo Superior

Claustro Profesores: resultan electos/as los/as candidatos/as de la Lista 3 “Artes Multimediales AUNA Identidades y diferencia”, Color Negro Blanco Gris: Mariano Martín Cura (titular), Andrea Vanesa Sosa (suplente).
Claustro Graduados/as: como electores para la elección del representante ante el Consejo Superior resultan electos/as los/as electores/as de la Lista 3 “Artes Multimediales AUNA Identidades y diferencia”, Color Negro Blanco Gris: Nahuel Martin Vercellino (titular) y María Mercedes d`Espósito (suplente)
Claustro Nodocente: como electores para la elección del representante ante el Consejo Superior resultan electos los/as candidatos/as de la Lista “26 de noviembre”, Número “26”, Color “Verde”: Ana Cristina Donnarumma (titular), Ariel Cardoso (suplente).

Ver Acta de Escrutinio Claustro Profesores (descargar)
Ver Acta de Escrutinio Claustro Auxiliares (descargar)
Ver Acta de Escrutinio Claustro Graduados (descargar)
Ver Acta de Escrutinio Claustro Nodocentes (descargar)
Ver Acta de Escrutinio Claustro Estudiantes (descargar)

Más información
Resolución CS N° 024/21 sobre procedimiento de elecciones (descargar)
Resolución Rectora N° 008/21 sobre llamado a elecciones y cronograma electoral (descargar)
Resolución Rectora 0017/21 sobre Modificatoria plazo de registro para la votación remota (descargar)

Oficialización de listas
La Junta Electoral Local del Área Transdepartamental de Artes Multimediales recibió, evaluó y aprobó por unanimidad las listas presentadas:
- Claustro de Profesores/as: Lista 3 “Artes Multimediales AUNA Identidades y diferencia” (descargar)
- Claustro de Auxiliares: Lista 3 “Artes Multimediales AUNA Identidades y diferencia" (descargar)
- Claustro de Graduados/as: Lista 3 “Artes Multimediales AUNA Identidades y diferencia” (descargar)
- Claustro de Nodocentes: Lista 26 “26 de Noviembre&rdquo (descargar)
- Claustro Estudiantil: Lista 69 “Multiversos&rdquo (descargar)

Actas de Junta Electoral Local del Área Transdepartamental de Artes Multimediales
Acta 1 de la Junta Electoral Local del Área Transdepartamental de Artes Multimediales (descargar)
Acta 2 de la Junta Electoral Local del Área Transdepartamental de Artes Multimediales (descargar)
Acta 3 de la Junta Electoral Local del Área Transdepartamental de Artes Multimediales (descargar)
Acta 4 de la Junta Electoral Local del Àrea Transdepartamental de Artes Multimediales (descargar)
Acta 5 de la Junta Electoral Local del Àrea Transdepartamental de Artes Multimediales (descargar)
Acta 6 de la Junta Electoral Local del Àrea Transdepartamental de Artes Multimediales (descargar)
Acta 7 de la Junta Electoral Local del Àrea Transdepartamental de Artes Multimediales (descargar)
Acta 8 de la Junta Electoral Local del Àrea Transdepartamental de Artes Multimediales (descargar)
Acta 9 de la Junta Electoral Local del Àrea Transdepartamental de Artes Multimediales (descargar)
Acta 10 de la Junta Electoral Local del Àrea Transdepartamental de Artes Multimediales (descargar)
Acta 11 de la Junta Electoral Local del Àrea Transdepartamental de Artes Multimediales (descargar)
 

INFORMACIÓN RELACIONADA

Cerrar Esta web inserta cookies propias para facilitar tu navegación y de terceros derivadas de su uso en nuestra web, de medios sociales, así como para mejorar la usabilidad y temática de la misma con Google Analytics.
Los datos personales NO son consultados. Si continúas navegando consideramos que aceptas su uso.